2000 год
Слухи о том, что четыре лесных племени покидают свои земли, распространились по всей Англии еще задолго до того, как было принято окончательное решение. Плодородные земли, четыре свободные территории и ни одной живой души... Почему те уходили? Предположения были абсурдны. Кончилась дичь? Пришли Двуногие? Кто же в это поверит?
Вы не верили в судьбу и не обращали внимания на самые невероятные совпадения. Теперь придется изменить свое мнение. Племя Кровавое, племя Небесное и единственный в своем роде клан Падающей Воды одновременно приходят на покинутые земли. Сказать, что они были неприятно удивлены, встретив соседей, значит не сказать ничего. Земли оказались бетонным царством с изредка пробегающей мимо дичью. Ни одного Двуногого. Вообще ничего - что произошло, что Двуногие решили бросить строительство и оставить все оборудование прямо здесь, на месте?
Они бы и рады повернуть обратно, но столь сил потрачено впустую. Они бы и рады остаться здесь, но есть конкуренты, жаждущие земли. Коты-Воители, зачем же вы ушли?
Начались переговоры. Земля была условно разделена на три равные части. Никто из мечтавших об огромной цветущей территории, не остался доволен.
Кровавые коты - новоем Кровавой Луны, фактически неорганизованная группа одиночек, теперь вынуждена ограничивать себя неведомыми прежде рамками. Небесное племя - новое племя Ночного Неба, слепо верящее Звездному племени и соблюдающее закон. И клан Падающей Воды, ныне носящий названия племени Горного Ручья со своими причудливыми мухами в головах, с традициями, религией и законами, которые никто не понимал. Для них цветовая гамма осталась все той же серой, но горы словно сгладились и стали пустыней без единого холма...
Клан решает отказаться от того, с чем коты жили веками, и принять веру и законы Небесного племени. Отменить деление на охотников и стражей. Это звучит пугающе и глобально, но усталые коты чувствуют, что готовы к переменам. О чем думает Кровавая Луна? Правильно. Одна религия способствует сближению двух племен, а значит, и их усилению. Увы.
"У вас нет позволения остальных четырех племен", - говорит Кровавая Луна Ночному Небу. "Какое право имеете вы делиться своим богатством с окружением?".
Предводитель Ночного Неба прекрасно понимает, что Кровавая Луна просто сеет семена раздора между двумя более или менее сдружившимися племенами, сомнения все-равно селятся в его душе, заставляя отказаться от объединения двух племен, о котором поначалу подумывали.
Кровавая Луна теперь спокойна; другие племени остались такими же небольшими, как и они, поэтому ничего им самим не грозит. Они всегда были отличными воинами, поэтому теперь они смогут выжить без особого труда.
Остальные племена тоже особо не беспокоятся, пока все спокойно, так как все пока только осваиваются на новых землях.
2010 год
Старый предводитель Ночного Неба умирает от болезни, и его место занимает новый предводитель,молодой и амбициозный, у которого в голове есть свои тараканы. Не смотря на презрение к Кровавой Луне, он думает, что их слова имеют свой смысл. Эти земли по праву принадлежат только племени Ночного Неба, никто другой не имеет на них права.
Но как они заставит другие племена уйти? Ведь они желают оставаться на территории, до которой добрались с таким трудом, пусть она и не оправдала их ожиданий. Правильно. Есть лишь один выход - война. Но как начать ее правильно, чтобы два других племени не объединились между собой против Ночного Неба?
Постепенно проблема решается сама собой, правда, самым плохим образом. Одиночки начинают разбойничать на территории племен - похищение дичи, убийства и простые нападения на котов: все это их лап дела. Но никто об этом даже не подозревает, пока глашатай племени Ночного Неба случайно не замечает одиночку на их территории. Прогоняет его? Нет, слишком рискованно; незаметно возвращаясь в лагерь, он докладывает обо всем увиденном предводителю.
Что делать предводителю? Он молчит, ничего не говорит котам своего племени, та как многие не могут держать язык за зубами. Он с упоением наблюдает, как соседние племена начинают драться, обвиняя друг друга. Но в то время она забывает, что подозрение может упасть и на Ночное Небо. Так и случилось; бесконечные обвинения, невероятно ухудшенные отношения среди племен, запрет общаться с соседями: все это становится жизнью котов. Сказать про одиночек? Глупость, никто никогда не поверит предводителю Ночного Неба после такого долгого времени.
Между тем одиночки процветают, тихо посмеиваясь над враждующими племенами. Но когда-то их обман будет раскрыт. Вот только не уничтожат ли племена друг друга до того времени?

by #ms & by bf - только для "кв-слезы дождя"